产假和探亲假已经休了,还能再休年假么?
栏目:行业资讯 发布时间:2020-08-04 00:35:10

  《企业职工带薪休假实施办法》第六条规定:“职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年假假期。”

 

  由此,产假和带薪年假休假之间不存在冲突,女职工可以同时享受产假和带薪年休假。